Lot 204/412: Paar Engelsköpfe, süddt. 18. Jh.

450,00  --- zzgl. 22%

Paar Engelsköpfe, süddt. 18. Jh.
Lindenholz geschnitzt m. Flügeln u. Wolkenrelief, farbig gefasst u. teilvergoldet. H 22 u. 24 cm Alte Restaur., übermalt, Fassung m. brüchigen Stellen, Gebrauchsspuren.