Lot 204/428: Gr. Barock-Engel, süddt. 18. Jh.

280,00  --- zzgl. 22%

Gr. Barock-Engel, süddt. 18. Jh.
Weichholz geschnitzt, hellbraun lasiert, Stoffdraperie u. Lendenschurz gefasst u. teilvergoldet. H 61 cm Alte Restaur., li Arm erg., Finger u. Flügel fehlen, Fehlstellen, Schwundrisse, Fassung m. Abplatzungen u. berieben, Gebrauchsspuren.