Paar Barock-Altarleuchter, süddt. 1750.
Lindenholz geschnitzt, weiß gefasst u. teilvergoldet. Hoher Balusterschaft m. geschweiftem Kapitell, auf 3-passig geschweiftem Fuß. H 78 cm Alte Restaur., Fassung m. Abplatzungen u. berieben, 1 Leuchter m. Bruchstelle am Schaft, Gebrauchsspuren.