Lot 204/483: Bronze Pavel Petrovich Troubetskoy auch Paolo Troubetzkoy (1866 Verbania – 1938 Verbania) „La toilette“ Guss wohl 2. Hälfte 20. Jh.

750,00  --- zzgl. 22%

Bronze Pavel Petrovich Troubetskoy auch Paolo Troubetzkoy (1866 Verbania – 1938 Verbania) „La toilette“ Guss wohl 2. Hälfte 20. Jh.
Dunkel patiniert. Standfigur einer jungen Frau in langem Kleid, sich m. beiden Händen in d. hochgesteckten Haare greifend. Auf unregelmäßigem Sockel, seitl. bez. „P. Troubeskuoy“(sic!). Patina minim. ber. H 44 cm