Lot 204/514: Paar 5-flammige Wandappliken, Rokoko-Stil, 19. Jh.

870,00  --- zzgl. 22%

Paar 5-flammige Wandappliken, Rokoko-Stil, 19. Jh.
Reliefierte Bronze vergoldet. Rocailleförm. Wandhalterung m. 5 versch. abgetreppten, astförm. Leuchterarmen m. Tüllen u. Tropfschalen, geschliffener Kristallprismenbehang, für Kerzen. H je 30, B je 43 cm Gestänge teils verzogen, Kristallprismen m. Fehlstelle u. Chips, Vergoldung berieben, Gebrauchsspuren.