Lot 204/549: Paar Rokoko-Armlehnsessel, süddt. 18. Jh.

470,00  --- zzgl. 22%

Paar Rokoko-Armlehnsessel, süddt. 18. Jh.
Geschweiftes profil. Nussbaum- Gestell m. Flachreliefschnitzerei: Blüten u. Blätter. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, Armlehnen m. gepolsterten Einsätzen, beige geblümter Satinbezug. Alte Restaur., alte Polsterung, kl. Defekte, Bezüge fleckig, Bezug einer Rückenlehne m. Defekt, Gebrauchsspuren.