Lot 204/553: Frankfurter-Wellenschrank, Mitte 18. Jh.

1.400,00  --- zzgl. 22%

Frankfurter-Wellenschrank, Mitte 18. Jh.
Eiche massiv. In d. Front 2 Türen m. breiter Anschlagleiste u. Ecklisenen in Wellengliederung, profiliertes Gesims u. Sockel, auf 4 gedrückten Kugelfüßen. Orig. Eisenschloss u. Schlüssel. Zerlegbar. H 210, B 222, T 85 cm, Alte Restaur., Gebrauchsspuren, Kugelfüße ergänzt.