Lot 204/556: Gr. Truhe, Renaissance-Stil 19. Jh.

470,00  --- zzgl. 22%

Gr. Truhe, Renaissance-Stil 19. Jh.
Eiche massiv m. Füllungsfeldern in Weichholz. Architektonisch gegliederte Front in 5 versch. Felder unterteilt m. gedrechselten Halbsäulen, Deckel m. profil. Kante, auf 4 Kugelfüßen. Schmiedeeisernes Schloss, Schlüssel u. seitl. Tragegriffe. H 72,5, L 171, T 75 cm Alte Restaur. m. Erg., Deckelinnenseite m. Fehlstelle am Scharnier, Gebrauchsspuren.