Lot 204/573: Gr. Bureau-Plat, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.

2.500,00  --- zzgl. 22%

Gr. Bureau-Plat, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Nussbaum furniert. Halbhohes, rechteck. u. geschweiftes Fußgestell, in der Zarge 3 Schübe, Platte m. gelbem Ledereinsatz u. profilierter Bronze-Randeinfassung, reliefierte Bronze Zierbeschläge u.-schuhe. 4 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 81, L 175, T 95 cm Alte Restaur. m. Furniererg., Ledereinsatz erg. u. teils wellig, Gebrauchsspuren.