Lot 204/580: Satz v. 6 Stühlen u. 2 Armlehnsesseln, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.

1.320,00  --- zzgl. 22%

Satz v. 6 Stühlen u. 2 Armlehnsesseln, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Geschweifte profil. Gestelle, Nussb. massiv mit Flachreliefschnitzerei: Blüten u. Blätter. Sitz u. Rückenlehne gepolstert, Sessel m. roséfarbenem Moiré-Seidenbezug, Stühle m. rosé geblümten Satinbezug. Gebrauchsspuren.