Lot 204/581: Gr. Ausziehtisch, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.

720,00  --- zzgl. 22%

Gr. Ausziehtisch, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Halbhohes geschweiftes u. profil. Fußgestell in Nussbaum massiv m. Flachreliefschnitzerei: Blüten u. Blätter. Geschweifte rechteckige Platte Rosenholz furn., breite Bandintarsie in Thuja u. Ahorn. 3 furn. Einlegeböden. H 77, L 153/305, T 98 cm Kante d. Platte m. Furnierfehlstellen, Gebrauchsspuren.