Lot 204/602: Paar Biedermeier-Schaufelstühle, Österreich um 1825-30

570,00  --- zzgl. 22%

Paar Biedermeier-Schaufelstühle, Österreich um 1825-30.
Nussbaum furn., durchbroch. Schulterbrett Wurzelnussbaum furn. m. geschnitzten reliefierten Einsätzen. Sitz gepolstert, beige/grün gestreift u. geblümter Satinbezug. Alte Restaur., kl. Schwundrisse, kl. Furniererg. u. Furnierfehlstellen, ausgeblichen, Gebrauchsspuren, Polsterung u. Bezüge erneuert.