Lot 204/622: Kl. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825-30

270,00  --- zzgl. 22%

Kl. rd. Biedermeier-Tisch, süddt. um 1825-30.
Kirschbaum furn., Platte sternförm. Kirschbaum furn. Breite Zarge, auf halbhoher 6-kantiger Mittelsäule, auf 3-passig geschweiftem Sockel, auf 3 gedrückten Kugelfüßen. H 68, D 69,5 cm, Alte Restaur., Sockelplatte m. Furnierfehlstelle, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.