Lot 204/626: Gr. Biedermeier-Trumeau-Spiegel, Österreich um 1825-30

720,00  --- zzgl. 22%

Gr. Biedermeier-Trumeau-Spiegel, Österreich um 1825-30.
Hochrechteck. Rahmen Mahagoni furn. m. ornamentaler Fadeneinlage in Ahorn. Geschweiftes profil. Gesims, hohe Blende m. 4-passig geschweiftem intarsiertem Füllungsfeld u. Rosette in Ahorn, 3-fach abgetreppter halbrd. Sockel. Orig. 3-fach unterteilter Spiegel. H 228, B 85, T 28 cm Alte Restaur., Fehlstellen, Furnierfehlstellen, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.