Lot 204/637: Damensekretär, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.

720,00  --- zzgl. 22%

Damensekretär, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Nussbaum furn., Füllungsfelder Palisander furn. m. floralen Intarsien in Ahorn. Geschweifte Front m. 4 Schüben, Schreibklappe m. grünem Filzeinsatz. Inneneinteilung: Gr. Fach, darunter 4 kl. Schübe. Reliefierte Bronzezierbeschläge. Rosé/grau/weiß gesprenkelte Marmorplatte. 5 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 141, B 84, T 39 cm, Alte Restaur., Gebrauchsspuren.