Lot 204/639: Satz v. 4 Rokoko-Stühlen, süddt. 18. Jh.

720,00  --- zzgl. 22%

Satz v. 4 Rokoko-Stühlen, süddt. 18. Jh.
Geschweiftes profil. Gestell in Eiche massiv m. Flachreliefschnitzterei, Blüten u. Rocailles. Brettsitz, hohe durchbroch. Rückenlehne m. geschweifter Zierverstrebung. Alte Restaur.m. Erg., 1 Rückenlehnen-Zierverstrebung m. geklebter Bruchstelle, ausgeblichen, Schwundrisse, Gebrauchsspuren.