Lot 204/642: Historismus-Spiegel, deutsch um 1880

270,00  --- zzgl. 22%

Historismus-Spiegel, deutsch um 1880.
Trapezförm. gold gefasster Stuckrahmen m. vasenförm. Giebelbekrönung, Blattranken u. Kartuschen. Spiegeleinsatz m. Facetteschliff. H 108, B 60 cm Alte Restaur., geklebte Bruchstellen, orig. Rückwand, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren.