Lot 204/643: Paar kl. Beistellkommoden, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.

370,00  --- zzgl. 22%

Paar kl. Beistellkommoden, Louis-XV-Stil, Frankreich 20. Jh.
Halbhohes geschweiftes Fußgestell Nussbaum massiv, Korpus m. Rosenholz furn. Feldern. Geschweifte 3-schübige Front, gerahmt v. Bandintarsien in Ahorn u. Nussbaum, Platte m. Blumenintarsie in versch. Edelhölzern. H 73, B 22, T 20 cm Alte Restaur. m. Erg., Furnierfehlstellen u. Def., Gebrauchsspuren.