Lot 204/647: Rokoko-Stuhl, süddt. 18. Jh.

330,00  --- zzgl. 22%

Rokoko-Stuhl, süddt. 18. Jh.
Geschweiftes profil. Gestell in Esche massiv., Hohe durchbr. Rückenlehne m. Zierverstrebung u. Flachreliefschnitzerei, Ranken u. Rocaille. Sitz gepolstert, beige gemusterter Stoffbezug. Alte Restaur. m. Erg., Gebrauchsspuren.