Lot 204/661: Stehleuchte im Industriedesign, Frankreich um 1950

200,00  --- zzgl. 22%

Stehleuchte im Industriedesign, Frankreich um 1950.
Design/Entwurf: Louis Ferdinand Solère, 1950. Hersteller: Solere Paris. Modell: 219S, Mehrfach verstellbare Konstruktion aus Metall, teils Silber lackiert, bläulicher Diffusor, auf Rundfuß. Bez. m. Prägung „Solere Paris“. H ca. 147 – ca. 220 cm, Gebrauchsspuren, kl. Fehlstelle am Schirm.