Lot 204/679: Isfahan-Teppich, 20. Jh.

920,00  --- zzgl. 22%

Isfahan-Teppich, 20. Jh.
Wolle auf Baumwolle geknüpft. Beiger Fond durchgemustert m. Arabesken, Ranken u. Blüten in hell-, dunkelblau u. rot, breite mehrfach unterteilte Bordüre m. stilisierten Ranken u. Blüten in hell-, dunkelblau u. olivegrün. Sign. 266 x 380 cm Fransen ausgeknüpft u. defekt, Gebrauchsspuren.