Lot 204/685: Gr. Keshan-Teppich, 20. Jh.

2.100,00  --- zzgl. 22%

Gr. Keshan-Teppich, 20. Jh.
Korkwolle auf Baumwolle geknüpft. Hellroter Fond m. 2-fach unterteiltem Medaillon in beige, dunkel- u. hellblau m. stilisierten Ranken u. Blüten in beige, grün, dunkel- u. hellblau, breite mehrfach unterteilte Bordüre in dunkelblau, beige u. hellblau m. gr. stilisierten Ranken, Blüten u. kl. Füllmuster. 324 x 402 cm Gebrauchsspuren, Fransen def.