Lot 204/687: Kl. Seiden-Hereke-Brücke, Türkei 20. Jh

1.130,00  --- zzgl. 22%

Kl. Seiden-Hereke-Brücke, Türkei 20. Jh.
Schuss u. Kette Seide, Gold broschiert. Beiger Fond, Mittelfeld m. Mihrab, stilisierte Ranken u. Blütenmotive in grün/hell- u. dunkelrot, Kalligrafie, 112 x 82 cm Gebrauchsspuren, Randeinfassung m. kl. Defekten.