Lot 204/697: Studiokeramik monogr. H.B., Ente, dat. 2012

130,00  --- zzgl. 22%

Studiokeramik monogr. H.B., Ente, dat. 2012.
Rotbrauner Scherben, metallisch glänzend. Auf fließende, an Schnabel u. Schwanz spitz zulaufende Form reduzierte Wiedergabe einer schwimmenden Ente m. erhobenem Kopf. Am Boden geritzt monogr. „HB“ („BH?) m. Dat. „2012“. Oberfläche minim. ber. H 26,8 cm