Lot 204/728: Porzellanbild „Ansicht von Berlin -Blick über die Schlossbrücke auf den Dom“, Charlottenburg 2. Hälfte 19. Jh.

730,00  --- zzgl. 22%

Porzellanbild „Ansicht von Berlin -Blick über die Schlossbrücke auf den Dom“, Charlottenburg, 2. Hälfte 19. Jh.
Quer-rechteckige, farbige Stadt-Ansicht m. Wolkenhimmel u. Booten. Unsign. Verso Pressmarke m. Adler, Pressnr. In vergoldetem, relief. Rahmen (erg.). Rahmen minim. ber., rissig. B 19,8 cm, Ges.B 27,3 cm