Lot 204/759: Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.

530,00  --- zzgl. 22%

Kl. Konvolut Tischdekor-Teile, Herend 2. Hälfte 20. Jh.
Dekore „Rothschild“ u. „Victoria“. Teils Goldrand. Am Boden blauer Firmenstempel, Pressmarke, Malernr. Best. aus: gr. Dose „Rothschild“ auf Füßen, Blattschale „Rothschild“, Tafelaufsatz „Rothschild“, kl. ov. Schale m. Flechtrand „Victoria“, zus. 4 Teile.