Lot 204/779: Kl. Dose, Capodimonte Ende 19. Jh.

330,00  --- zzgl. 22%

Kl. Dose, Capodimonte Ende 19. Jh.
Rechteckige Form m. leicht geschwungenen Seiten u. abgerundeten Ecken. Wandung, Boden u. Deckel großflächig bedeckt m. Grotesken-Reliefs m. mytholog. Szenen u. Putti, gerahmt v. Rocaillen, Blütenranken u. Blattvoluten. Reiche Goldstaffage. Ungemarkt. Dekor leicht ber., Deckelkante minim. best. L 8,4 cm