Lot 204/8: Gemälde Marwan

11.000,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Marwan
1934 Damaskus – 2016 Berlin
„Kopf“ 1987
verso auf dem Keilrahmen sign., dat.
Marwan 1987 sowie mit der (Werk) Nr. W-L-517
Öl u. Aquarell/Papier/Lwd., 61 x 47 cm
Provenienz: Galerie Tobias Hirschmann,
Frankfurt 1991; Privatsammlung Frankfurt.