Lot 204/822: Porzellanbild, „Weiblicher Akt“, wohl 2. Hälfte 20. Jh.

370,00  --- zzgl. 22%

Porzellanbild, „Weiblicher Akt“, wohl 2. Hälfte 20. Jh.
Quer-rechteckiges Bildfeld, vollflächig gefüllt m. Darstellung einer Frau m. Schleife im langen Haar, auf blauer Decke liegend, li. sign. „Fried. Muranyi“. In relief., goldfarbenem Barock-Stil-Rahmen. Ungemarkt, verso Pressnr. „7972“. Malerei minim. ber., Rahmen m. kl. Rissen/leicht best. B 24 cm, Ges.B 36,2 cm