Lot 204/863: Besteck für 6 Pers., Robbe & Berking 2. Hälfte 20. Jh.

1.270,00  --- zzgl. 22%

Besteck für 6 Pers., Robbe & Berking 2. Hälfte 20. Jh.
800er Silber. Form „Ostfriesen“. Geschweifter Griff m. schauseitigem Rocaille- u. Blattranken-Gravurdekor. In orig. Kasten. Best. aus: 6 Menu-Messer, 6 Menu-Gabeln, 6 Menu-Löffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Senflöffelchen, zus. 33 Teile, zus. ca. 1.139g, Oberfläche ber.