Lot 204/866: Satz von 12 Platztellern und 4 Flaschen-Untersetzern, Dänemark 20. Jh.

5.200,00  --- zzgl. 22%

Satz von 12 Platztellern und 4 Flaschen-Untersetzern, Dänemark 20. Jh.
Sterlingsilber. Meistermarke „A.F. Rasmussen“. Flache, rd. Form m. breit gestufter Kante, d. gekehlt-vertiefte Spiegel m. zentr. Monogr.gravur „CS“ (gedoppelt, ligiert). Oberfläche ber. D 12 bzw. 28 cm zus. 6.500g