Lot 204/870: Paar 4-flamm. Leuchter, Stockholm 1947

2.350,00  --- zzgl. 22%

Paar 4-flamm. Leuchter, Stockholm 1947.
Silber. Beschau Stockholm, Jahrescode „V8“ (f. 1947), Meistermarke „Michelsen“. Niedriger Rd.sockel m. breitem, kannel. Standring, obenauf aus kl. Schlaufenwerk entspringend 4 schlanke, in leichtem Bogen nach oben strebende Arme m. hohen, Blüten-ähnl. Tüllen. Oberfläche minim. ber., 2 Tüllen m. kl. Delle. H 21,2 cm zus. 984g