Lot 204/906: Gr. Henkel-Tablett, Louis-XVI-Stil, Paris um 1900

2.070,00  --- zzgl. 22%

Gr. Henkel-Tablett, Louis-XVI-Stil, Paris um 1900.
950er Silber. Beschau Frankreich, Meistermarke f. Victor Boivin. Rechteckige Form m. leicht gewölbtem Rand u. eingeschwungenen Ecken, d. Kante umlaufend m. feinem Lorbeer-Relief m. Kreuzband-Details. Seiten m. gr. Blattvoluten-Henkeln m. Kreuzband-Details. Spiegel mittig m. Monogr.gravur „GH“ (lig.). 53,5 cm 1.877g