Lot 204/939: Ovales Tablett, wohl deutsch Anf. 19. Jh.

800,00  --- zzgl. 22%

Ovales Tablett, wohl deutsch Anf. 19. Jh.
Silber 12-löt. (geprüft). Beschau „12“, Meistermarke unleserl. Glatter, ov. Spiegel, gerahmt v. gewölbtem Durchbruchrand m. breit-profil. Kante, an d. Seiten zu Griffen m. ov. Grifflöchern aufschwingend. Oberfläche ber., Dellen, Risse u. Lötstellen. L 45 cm