Lot 204/950: Rechteckiges Tablett, Birmingham 1903

1.620,00  --- zzgl. 22%

Rechteckiges Tablett, Birmingham 1903.
Sterlingsilber. Beschau Birmingham, Jahresbuchstabe „d“ (f. 1903), Meistermarke stark ber./unleserl. Abgerundete Ecken, breit godronierter Rand m. leichtem Schwung, d. Ecken u. Seiten-Mitten jew. m. Muschel- u. Blattrelief. Oberfläche leicht ber. L 46,5 cm 1.585g