Lot 205/1000: Steinkopf, Siam-Stil,wohl Südostasien 19. Jh.

270,00  --- zzgl. 22%

Steinkopf, Siam-Stil,wohl Südostasien 19. Jh.
Sandstein, vollrd. gearbeitet. Relief. Haare, Blick gesenkt. Auf Holz-Sockelblock. Stein-Oberfläche stark ber./ verwittert, partiell stark best., restaur. (ehem. Bruch). Ges.H 37,1 cm