Lot 205/200: Gemälde Andreas Müller

3.200,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17746-1 Schlagwörter:

Gemälde Andreas Müller
1684 Kopenhagen, gestorben um 1762 in Berlin
„Bildnis der Caroline Henriette Kircheisen (geb. 1747)“
1757 verso sign., dat. u. bez. „peint par A.Möller a Berlin 1757“
Öl/Lwd., 44 x 35 cm
Gutachten: Prof. Dr. H. Börsch-Supan, Berlin (liegt in Kopie vor)