Lot 205/206: 6 Kolorierte Kupferstiche Giovanni Volpato

4.500,00  --- zzgl. 22%

6 Kolorierte Kupferstiche Giovanni Volpato
1735 Bassano del Grappa – 1803 Rom
„Pilasterdekorationen aus -Loggie di Rafaele nel Vaticano-: No. JJ, No. 1, No. 3, No. 6, No.8, No. 9“
je. u. re. i. d. Platte sign., dat. u. bez. Joannes Volpato sculp. Romae 1774-76 (Stecher)
je. u. li. i. d. Platte bez. Ludovicus Teseo Taurinensis delin. (Zeichner)
zwei Blatt u. Mitte bez. Cum Privilegio SSmi. Dni.Nri Clementis XIV.
o. li. i.d. Platte je. mit der Nummerierung.
100,5 x 46 cm – 101 x 45,5 cm (Darstellungen)
Insges. leicht braunfleckig, minimal verblichen, säurefrei gerahmt. Hochwertige, ergänzte Rahmen im Louis-XVI-Stil.