Lot 205/242: Gemälde Anton Leidl

2.000,00  --- zzgl. 22%

Gemälde Anton Leidl
1900 Frankfurt – 1976 Tutzing
„Trockendock der deutschen Werft“ 1951
u. re. sign. u. dat. Anton Leidl 51
verso auf dem Keilrahmen m. d. Titel sowie auf der Leinwand sign u. dat. Anton Leidl 1951
Öl/Lwd., 60 x 90 cm