Lot 205/338: Holzschnitt, Mezzotinto u. Radierung Elisha Kirkall nach Chiro Ferri

80,00  --- zzgl. 22%

Holzschnitt, Mezzotinto u. Radierung Elisha Kirkall nach Chiro Ferri
„Jagd auf den kalydonischen Eber“
u. re. in d. Platte sign. E Kirkall sowie bez. u. dat. Lond. 1723
36 x 43,5 cm Blattmaß, o.R.
etwas knittrig, minimal fleckig.