Lot 205/354: Paar flache Altar-Aufstellvasen, Rokoko, süddt. um 1750

250,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , Artikelnummer: 17655-4 Schlagwörter:

Paar flache Altar-Aufstellvasen, Rokoko, süddt. um 1750.
Holz m. versilbertem getriebenem Reliefbeschlag, Zentralmedaillon m. heiligen Bildern, 1 x Stich u. 1 x Öl/Karton, auf 3-passigem reliefiertem u. goldgefasstem Holzsockel. H je 53 cm Fassung ber., Gebrauchsspuren.