Lot 205/360: Barock-Altarbild, süddt. 18. Jh.

370,00  --- zzgl. 22%

Barock-Altarbild, süddt. 18. Jh.
Öl/Weichholz. Geschweifte Goldkartusche, darin biblische Szene „Die Opferung Isaacs“.
H 58, B 61 cm Gebrauchsspuren, Unterseite beschnitten.