Lot 205/365: Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel, norddt. um 1820

270,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17370-8 Schlagwörter:

Gr. Biedermeier-Pfeilerspiegel, norddt. um 1820.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Hochrechteck. Rahmen, flankiert v. 2 Halbsäulen m. profil. Kapitellen u. Basen. Breite Blende m. vertieftem bogenförm. Feld, profil. Gesims,
gerader Sockel. H 149, B 66 cm Alte Restaur., Spiegeleinsatz erg.,Furnierdef., kl. Schwundrissen, Gebrauchsspuren.