Lot 205/368: Gr. Biedermeier-Standspiegel, norddt. 19. Jh.

460,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17583-7 Schlagwörter:

Gr. Biedermeier-Standspiegel, norddt. 19. Jh.
Mahagoni furn. m. ebonisierten Ecken. Breite Blende m. vertieftem Füllungsfeld, gerader Abschluss m. ebonisierter Kante, gerader Sockel, auf hohem nach vorne geschweiftem
Sockel, getriebene Messingzierbeschläge u. Rosetten. H 214, B 88,5, T 40 cm Alte Restaur., oberer Teil d. Rückwand erg., Gebrauchsspuren.