Lot 205/369: Spiegel, Murano, Italien 20. Jh.

500,00  --- zzgl. 22%

Spiegel, Murano, Italien 20. Jh.
Hochrechteck. 8-kantiger Holzrahmen belegt m. facettierten geschliffenen Spiegelplatten, Blütendekor m. Matt- u. Blankschliff, geschweifte blattförm. Bekrönung u. Sockelkante.
H 86, B 49 cm 1 Ziernagel m. Fehlstelle im Glas, Gebrauchsspuren.