Lot 205/431: Rechteck. Konsoltisch, Renaissance-Stil, Frankreich 18./ 19. Jh.

1.300,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17280-32 Schlagwörter:

Rechteck. Konsoltisch, Renaissance-Stil, Frankreich 18./ 19. Jh.
Nussbaum massiv u. Nussbaum furn. m. Flachreliefschnitzerei, Karyatiden, halbplast. Köpfe u. Randeinfassungen. Breite 2-schübige Zarge, auf 4 halbhohen geraden Beinen.
H 77, L 110, T 57 cm Alte Restaur., Fehlstellen, Gebrauchsspuren.