Lot 205/466: Guéridon, Empire, Frankreich Anfang 19. Jh.

570,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17709-7 Schlagwörter:

Guéridon, Empire, Frankreich Anfang 19. Jh.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Platte m. breiter Zarge, auf 3-passig geschweiftem hohem Mittelfuß m. geschnitzten u. goldgefassten Löwentatzen, auf hohem 3-passig geschweiftem abgerundetem Sockel, auf rd. gedrückten Füßen. Glasplatte. H 70, D 85 cm Alte Restaur., Furniererg., Füße erg., ausgeblichen, Platte m. Schwundrissen, Furnierdef., Fassung m. Abplatzungen u. ber., Gebrauchsspuren.