Kl. Biedermeier-Halbschrank, Österreich um 1820-25

850,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17709-1 Schlagwörter:

Kl. Biedermeier-Halbschrank, Österreich um 1820-25.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. In d. Front 1 gerundete Tür, flankiert v. 2 Halbsäulen m. geschnitzt, gefasst u. vergoldeten Kapitellen u. Basen, in d. geschweiften Zarge 1 Schub, auf 4 Blockfüßen. 2 Schlösser u. 1 Schlüssel. H 88, B 65, T 36,5 cm Alte Restaur. m. Erg., Teil d. Platte erg., Furnierdef., Schwundrisse, Gebrauchsspuren.