Biedermeier-Konsoltisch, Österreich um 1830

900,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17709-6 Schlagwörter:

Biedermeier-Konsoltisch, Österreich um 1830.
Mahagoni furn. Breite rechteck. u. abgetreppte Platte, Balustermittelfuß m. reliefierter Unterteilung, auf hohem rechteck. Sockel, vorne auf 2 geschnitzt u. goldgefassten Klauenfüßen, hinten auf Klotzfüßen. H 85, B 74, T 42 cm.  Alte Restaur. m. Erg., Furniererg., Schwundrisse, Furnierdef., Fassung m. Abplatzungen u. berieben.