Lot 205/474: Vitrine, Louis-Philippe um 1860

360,00  --- zzgl. 22%

Kategorien: , , Artikelnummer: 17672-2 Schlagwörter:

Vitrine, Louis-Philippe um 1860.
Mahagoni massiv u. Mahagoni furn. Gerade Wandung, 1-türige verglaste Front m. profilumrandetem Ausschnitt, abgeschrägte profil. Ecken m. geschnitztem Rankenrelief, profil.
abgetrepptes Gesims, auf 4 gedrehten Kugelfüßen. Schloss u. Schlüssel. 3 Einlegeböden. H 167, B 98,5, T 50 cm Alte Restaur., Furniererg. Schloss, Schlüssel u. Füße erg. Schwundrisse, Deckelplatte m. Def., Gebrauchsspuren.